Лосьон для красивой кожи из гриба Чага

Лосьон для красивой кожи из гриба Чага

Лосьон шипучий – помощник коже могучий

Этот шипучий лосьон – самое известное средство в XVII–XIX веках, а то и раньше – и назывался он по-простому: «чажный квас» или «березовый квас».

Применение у этого кваса было самое разнообразное – его пили при заболеваниях кишечника, запорах, болезни печени и т. д.

Но самые интересные свидетельства оставили дамы полусвета. Проще говоря – содержанки богатых и знаменитых аристократов. Эти дамы могли надеяться на денежное содержание, только если они молоды и хороши собой. А салонов красоты тогда не было и косметики такой тоже. О самых известных красавицах злоязыкий Денис Давыдов, гусар знаменитый, откровенно писал: «Брови насурьмят превелико, лоб да щеки жиром натрут да пудрой засыпят, а прыщи как клюква на болоте из-под нее выбиваются… И хотелось бы смеяться, да некуда…»

В начале царствования Александра I была целая интрига с одним косметическим рецептом. У графа Стишинского была молодая и очень красивая содержанка, которую он привез из Иркутска и поселил поблизости от себя в особняке на Мойке. Славилась она своей чудесной кожей и густыми кудрявыми волосами. Кожа была как китайский фарфор – матовая и сияющая. И ни единого прыщика. Все выпытывали у графа секрет его содержанки, даже подкупали ее служанок. Секрет открыла она сама – квас из чаги и губки лиственничной, то есть из тех древесных грибов, которые росли в Сибири, – чага на березах, губка на лиственницах. Умывание этим квасом и ополаскивание волос – лучшее средство от прыщей, угрей, перхоти и т. д.

Самый простой (адаптированный к реальному времени) рецепт такой.

Напар чаги и губки в термосе (4 ст. л. чаги и содержимое 10 капсул трутовика-губки на 0,5 л). В теплый напар положить горсть соленых черных сухариков (в пакетиках к пиву – отличные сухарики, но лучше без вкусовых добавок), добавить 5 г сухих дрожжей и поставить в теплое место для брожения. Перебродив, квас этот получает уникальные свойства – залечивает язвочки и гнойные прыщи, уничтожает всю патогенную грибковую флору на коже, чистит кожу от излишка жира, который старит ее и способствует истончению.

Ежевечернее умывание на ночь уже через месяц даст свои результаты – свежесть и здоровье кожи.

Андрей Салимов, Москва

Сопутствующие Товары

Похожие статьи

Андрографис метельчатый (Sambiloto индонезийский)- растение обладающее уникальными свойствами против Рака.
Андрографис лекарство от рака и любых заболеваний мощнейший иммуностимулятор.Продажа Андрографиса экстракт по всей России ватсап+79657772989Андрографис используется с древних време..
1404
Рецепт приготовления гриба Чага от Тамары Владимировны Тепляковой автора книги "грибы против вирусов"
С разрешения Тамары Владимировны Тепляковой публикую её письмо направленное мне с рекомендациями по употреблению Чаги.Тамар Владимировна Теплякова доктор биологических наук , трудится в научном центре..
1142
В наш магазин ФитоДар поступила свежая Чага сбора февраля 2020 года
Берёзовая Чага из Карелии станет лучшей профилактикой вирусов для всей семьи! Предлагаю вашему вниманию свежий февральский сбор Чаги в четырех видах:Целый гриб, прямиком с берёзы. В таком виде об..
693

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо