5 способов поддержать иммунитет

5 способов поддержать иммунитет

Иммунологи России бьют тревогу, что скоро коронавирус вернется к нам со всеми вытекающими. Это значит, что пришло самое время поддержать иммунитет. Ведь именно он, как надежный щит, защищает нас от опасных вирусов. И поддерживать свою иммунную систему нужно каждый день, как чистить зубы или умывать лицо.

Вот несколько проверенных способов:

1. Контрастное обливание 


Ученые доказали, что закаливающие процедуры увеличивают сопротивляемость организма болезням в 2-4 раза. При этом необязательно «по старинке» обливаться из ведра на улице. Можно принимать контрастный душ, начав с комфортных температур.


2. Сила таёжных трав


Ежедневный приём иммуностимулирующего бальзама-сиропа, который произведен в глубокой тайге, защитит вас от простуд и вирусов в опасный сезон. Во вкусный бальзам-сбитень входит тонизирующая настойка прополиса, редкий золотой корень, омолаживающий организм, сибирская чага и целебные таёжные травы: зверобой, чабрец, девясил, шалфей, солодка и другие.


3. Добавьте чесночок в блюда


Чеснок - мощнейший стимулятор иммунитета для человека благодаря содержанию витаминов и соединений серы. Поэтому старайтесь чаще добавлять ароматный чеснок во всевозможные блюда - овощные салаты, мясные деликатесы и просто есть его свежим вприкуску с хлебом. Если же вкус и аромат чеснока вам категорически не нравится - можете заменить на имбирь, он обладает похожим противовирусным действием.


4. Откажитесь от вредных привычек

Проводилось исследование, где выяснили, что самые негативные факторы для вашего иммунитета - это недостаток сна, употребление алкоголя и курение. Поэтому если вы хотите поддержать организм в непростой период простуд - воздержитесь от пагубных для здоровья привычек и замените их на более полезные. 


5. Замените кофе на чага-чай

Миллионы людей пьют кофе с утра - это и привычка, и удовольствие от вкусного напитка. Но что будет, если вы узнаете, что врачи категорически не рекомендуют пить кофе в сезон простуд? Всё из-за того, что кофеин чрезмерное употребление кофе приводит к обезвоживанию организма, отчего снижается иммунитет и повышается риск заболеть гриппом или ОРВИ.

Что же делать, если вы не представляете начало дня без чашечки бодрящего кофейка? Начните пить чага-чай из вкусной карельской чаги. Можете заваривать чагу как чай или приготовить популярный в Америке чагаччино, с добавлением растительного молока. В любом случае, этот полезный напиток не вызывает привыкания, бодрит организм и главное - отлично поддерживает иммунитет благодаря высокому содержанию меланина.


Будьте здоровы и не болейте!

Сопутствующие Товары

Похожие статьи

 Грибы против Вируса Иммунодефицита Человека и других болезней
Как обрести здоровье? ВВЕДЕНИЕ. Единственным на сегодняшний день средством, препятствующим развитию ВИЧ-инфекции и прогрессированию данного заболевания, является антиретровирусная комбинир..
1706
Чага - сокровище России
Гриб чага – уникальное лекарственное средство от мира природы, знания о котором сохранили наши предки. Заботливо сберегли они и берёзовые леса, в которых растёт гриб-целитель. Но сохраняем ли мы бесце..
492
"ГРИБЫ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ" В статье показана эффективность в отношении ВИЧ-1 препаратов из природной Чаги и других видов базидальных  грибов.
ГРИБЫ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ Профессор, доктор биологических наук Т.В. Теплякова, кандидат биологических наук Н.М. Гашникова ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и б..
2946
«Сколько нужно принимать гриб Чага по времени для результата в онкологии?».  Статья. "КЛИНИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ЧАГИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ РАКОМ IV СТАДИИ"
Ответ на вопрос:«Сколько нужно принимать гриб Чага по времени и когда она даёт результат в онкологии?». М. Я. Шашкина, П. Н. Шашкин, А. В. Сергеев ЧАГА В ОНКОЛОГИИ 'ГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохи..
14477
Анализ лекарственных свойств 14 видов грибов. На основе труда Т.В. Тепляковой "Грибы против вирусов"
В научных лабораториях многих стран проводятся активные исследования биологических соединений тех видов грибов, которые широко использовались в народной медицине. Анализ лекарственных свойств 14 видов..
425
В 40 лет вернуть здоровье и радость жизни
Здравы Будьте! На связи Катерина из Фитодара.Расскажу вам интересную историю, которая произошла со мной недавно. У всех же есть такие знакомые, кто постоянно жалуется на проблемы со здоровьем? Вот и у..
170

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо