Лечение вируса ВИЧ(СПИД) грибом ЧАГА

Лечение вируса ВИЧ(СПИД) грибом ЧАГА

ВВЕДЕНИЕ. Единственным на сегодняшний день средством, препятствующим развитию ВИЧ-инфекции, прогрессированию заболевания, является антиретровирусная комбинированная терапия (АРВТ). АРВТ направлена на подавление репликации( процесса размножения вируса ) вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). С помощью АРВ препаратов можно блокировать размножение ВИЧ и снизить содержание вируса в крови( вплоть до не определяемого уровня). Это приводит к восстановлению субпопуляции CD-4 лимфоцитов (полному или частичному), что позволяет предотвратить развитие , облегчает течение или способствует исчезновению оппортунистических заболеваний. В результате улучшается качество и увеличивается продолжительность жизни больных ВИЧ-инфекцией. Кроме того назначение АРВ препаратов ВИЧ- позитивным беременным позволяет значительно снизить вероятность вертикальной передачи инфекции.
Описание проблематики современной АРВТ против ВИЧ-ИНФЕКЦИ.
Не смотря на большое количество разработанных в настоящее время анти- ВИЧ препоратов, существует проблема эффективности применяемой противовирусной терапии. Основные причины, препятствуюшие решению этой проблемы- это токсичность препаратов (Inouye M., Inouye S., MdDNA and bacterial reverse transcriptase), высокая стоимость применяемых лекарственных средств и свойство ВИЧ-1 вырабатывать устойчивость к противовирусным препаратам. Задачи в борьбе с ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ и актуальность поиска натуралной «природной» терапии не оказывающей токсического действия на организм человека. Крайне актуальной остаётся проблема разработки эффективных и недорогих противовирусных средств, не обладающих токсическим действием на организм ЧЕЛОВЕКА.
Научныe доказательства эффективности грибов против вируса ВИЧ.
Известно, что некоторые соединения из грибов способны оказывать ингибируюшее(подавляющее активность, тормозяшее развитие) действие на вирус иммунодефицита человека .(Marcellina A, Kac J, Pohleven F. Screening of selected wood-damaging fungi for the Hiv-1 reverse transcriptase inhibitors) (скрининг отобранных древесных повреждающих грибов на наличие ингибиторов обратной транскриптазы ВИЧ-1) (Обратная транскриптаза это фермент вируса ВИЧ , без которого он не мог развиваться, и если найти средство разрушаюшее этот белок, мы могли бы победить ВИЧ, и именно такими свойствами обладают некоторые древесные грибы. Сквазников Н.М,)
На видео ниже подробно показан процесс размножения вируса ВИЧ.


Было доказано , что полисохариды(вид углеводов) PSK Крестин и PSP из траметеса разноцветного Trametes versicolor in vitro( эксперемент был произведен не на живом организме, а в колбе. Vitro на латыне -стекло) могут подавлять ВИЧ-1. Они показывают иммуностиммулирующий эффект, Крестин поддерживает клетки — киллеры иммунной системы(ЛИМФОЦИТЫ t-killer), полисохоридный белковый комплекс ингибирует(подавляет возможность)прикрепление поверхностного белка gp120 ВИЧ-1 к CD-4 рецептору и обратную транскриптазную активность (процесс в котором вирус ВИЧ на основе своего РНК генома- создает его двухцепочную ДНК копию -это процесс важен для репликации вируса то есть размножениея, в котором вирус заставляет клетку человека начинать воспроизводить внутри себя копии вируса ВИЧ)(Tochikura et al., 1987; Collins et al.,1997 Lorenzen, Anke, 1998; Stamets, 2002) Белкт велютин (velutin) и фламмулин (flammulin), выделенные из зимнего опёнка Flammulina velutipes, оказывают цитотоксическое действие и инактивруют рибосомы( заводы клеток , внутри которых когда клетка заражена реплицируются «создаются» новые копии вируса Сквазников Н.М.) Велютин ингибирует обратную транскриптазк ВИЧ-1( Wang, NG, 2001) Нектоторые тритерпены гриба Gandorema Lucidum, например , ганодериковая кислота B, проявляют активность против вируса иммунодефицита человека 1 типа в клеточной культуре MT-4(EL-Mekkawy et al.,1998) Свыше 130 тритерпеноидов, выделенных из плодовых тел, мицелия и спор Ganoderma lucidum, показали антивирусную активность в отношении вирусов иммунодефицита человека 1 типа, а также гепатита B(Yang et al., 2007; Ko et al.,2008) Возможно, что тритерпен инотоидол, который впервые был выделен из ЧАГИ на латыне ЧАГА INONOTUS OBLIQUUS и был способен подавлять рост разных линий раковых клеток (СОЛОМКО,2011) принимал участие в подавлении развития ВИЧ-1 в культуре клеток .(Гаишникова др., 2009) Некоторые авторы считают, что значение терпеноидных соединений в медицине будет неуклонно возрастать. Так глицирризиновая кислота являлась первым растительным веществом включённым в число высокоактивных анти-ВИЧ-средств(Толстикова и другие 2010год). Широко распространены в природе сесквитерпеновые соединения, но в природных источниках они содержатся в небольших количествах, играя очень важную роль в формированию запахов в том числе и базидальных грибов. (Ткачёв 2008) (И потому запахом древесных грибов полезно дышать при различных болезнях. Сквазников Н.М.). Из вешенки устричной Peurotus ostreatus выделен убиквитинподобный гликопротеин, который ингибировал развитие вируса иммунодефицита человека (wang, NG, 2000). Аналогичные результаты получены с экстрактами грибв Grifola frondosa(NANBA et al.,2000) ЭФФЕКТИВНЫ ПРОТИВ ВИЧ-1 ПРЕПАРАТЫ ИЗ ЧАГИ (Гашникова Н.М. Косогова Т.А, Пучкова Л.И., Балахнин С.М., Теплякова Т.В, Противовирусная активность экстрактов из базидальных грибов в отношении вируса иммунодефицита. Наука и современность.)

Материал подготовлен на основе перепечатки главы посвящённой лечению ВИЧ инфекции , из книги "Грибы против вирусов" написанной замечательными учёными Тепляковой Тамарой Владимировной и Косоговой Татьяной Алексеевной. Уникальный материал печатается впервые
Чага из Карелии с доставкой по всей РОССИИ, оплата наложенным платежом. Уникальные рецепты прилагаю в ДАР. Для заказа пишите в whatsapp +7965777-29-89 Николай.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо